Créer un site internet

Equipes vétérans

SAISON 2019/2020

 

Equipe Dames +35 n°1 - INTERDEPARTEMENTALE 1 Poule I :

Format : 3 simples / 1 double

06/10 : Défaite à l'exteieur contre ST CHAMOND 2 : 3/1
13/10 : Victoire à domicile contre ST DIDIER/RIVERIE 1 : 3/1
20/10 : Victoire à l'exterieur contre ST CHRISTO EN JAREZ 1 : 3/1
10/11 : Victoire à l'exterieur contre MICHON 2 : 3/1
17/11 : Victoire à domicile contre LORETTE 1 : 4/0

Equipe Hommes +45 n°1 - INTERDEPARTEMENTALE 1 Poule V :

Format : 3 simples / 1 double

06/10 : Victoire à l'exterieur contre UNIEUX 4 : 4/0
13/10 : Victoire à domicile contre ANDEOLAIS 1 : 4/0
20/10 : Match nul à l'exterieur contre LA TALAUDIERE 1 : 2/2
10/11 : Victoire à domicile contre GRIGNY 1 : 3/1
17/11 : Victoire à l'exterieur contre TALUYERS 1 : 4/0

Equipe Hommes +35 n°1 - DQPN Poule A :

Format : 3 simples / 1 double

06/10 : Défaite à domicile contre CASTELPONTIN 1 : 3/1
13/10 : Défaite à l'exterieur contre LYON SPORT MET 1 : 3/1
20/10 : Match nul à domicile contre OZON 1 : 2/2
10/11 : Match nul à l'extérieur contre MABLY 1 : 2/2
17/11 : Défaite à domicile contre MICHON 1 : 3/1

Equipe Hommes +35 n°2 - INTERDEPARTEMENTALE 1 Poule AI :

Format : 3 simples / 1 double

06/10 : Défaite à domicile contre ST MARTNOIS 1 : 4/0
13/10 : Défaite à l'exterieur contre ST DIDIER/RIVERIE 1 : 4/0
20/10 : Victoire à l'exterieur contre LORETTE 2 : 4/0
10/11 : Victoire à domicile contre GENILAC 1 : 4/0 wo
17/11 : Victoire à l'exterieur contre DORLAY 2 : 3/1

Titre Saison 2018/2019

SAISON 2018 / 2019

Equipe +35 Finaliste des championnats par équipes

Equipe +35 Finaliste des championnats par équipes

Hommes +35

Equipe Hommes +35 - DIVISION 1 Poule C :

Format : 4 simples / 1 double

07/10 : Victoire à domicile contre VILLEREST 2 : 4/1
13/10 : Victoire à l'exterieur contre ST CYPRIEN 1 : 5/0
20/10 : Victoire à domicile contre MACLAS 1 : 5/0
04/11 : Défaite à l'extérieur contre ASTREE 1 : 3/2
11/11 : Victoire à l'exterieur contre DORLAY 1 : 5/0

Demi-finale : Victoire à l'exterieur contre RIORGES : 4/1

Finale : Défaite contre ANDREZIEUX : 3/2

Capitaines : Frederic LYONNET & Pierre Yves LAULAGNIER

Equipehommes35 2018

Dames +35

Equipe Dames +35  - LIGUE 3 Poule M :

Format : 3 simples / 1 double

14/10 : Match nul à domicile contre ANDREZIEUX 1 : 2/2
21/10 : Défaite à l'exterieur contre ST FERREOL 1 : 3/1
28/10 : Victoire à l'exterieur contre TALAUDIERE 1 : 4/0
04/11 : Victoire à domicile contre ST PRIEST en JAREZ 2 : 4/0

11/11 : Match nul à l'exterieur contre ST CHAMOND 2 : 2/2

Capitaine : Chantal PERRET

 

Equipefemmes35 2018

Hommes +45

Equipe Hommes +45  - DIVISION 1 Poule B:

Format : 3 simples / 1 double

06/10 : Défaite à domicile contre FIRMINY 1 : 3/1
13/10 : Défaite à domicile contre MABLY 1 : 4/0
20/10 : Défaite à SURY 1 : 4/0
03/11 : Match nul è l'exterieur contre VILLARS 2 : 2/2

Capitaine : Christian VACHEZ

Equipehommes45 2018
×