Tournoi jeunes

Affiche tournoi jeunes 2018 v1

Historique

Resultats 2018 :

Pré-qualificatif "Les petits As" 13/14 ans :

Eva CORAK 3/6 (TC Chambéry) bat Noémie OLIVEIRAS 4/6 (TC Michon)
Adam DELALLA 4/6 (FC Lyon) bat Léonard TRAMOLAY 5/6 (TC Lyon)

Catégorie 12 ans :

Tiya BEAL 30/2 (TC St Chamond) bat Laurine MIMOUN 30/1 (TC Veauche)
Lubin PONCET 15/5 (TC St Galmier) bat Noah GALLEY 15/2 (TC Andrezieux)

Catégorie 15/16 ans :

Martin FLACHON 15 (TC Héandais) bat Jules TAVERNIER 15/1 (TC Monistrol sur Loire)

Catégorie 17/18 ans :

Hana GRENIER 15/1 (TC Montbrison) bat Suzanne MARTINAGE 15/2 (TC La Querillere)
Martin FLACHON 15 (TC Héandais) bat Rémi FUNNELL 5/6 (TC Feurs)

Resultats 2017 :

160 participants (dont 94 en 13/14 ans)

Pré-qualificatif "Les petits As" 13/14 ans :

Emma AUGAGNE 3/6 (TC Corbas) bat Souhila AOUNI 3/6 (FC Lyon)
Joshua DOUS-KARPENSCHIF 4/6 (TC Lyon) bat César PHILIPPE 5/6 (Aix en Provence)

Catégorie 12 ans :

Noémie OLIVEIRAS 15/5 (TC Andrezieux) bat Noélie MONTSERRET 30/4 (TC Hurongues)
David PERRET 30/2 (TC Lyon) bat Yann GRATALOUP 30/4 (TC Hurongues)

Catégorie 15/16 ans :

Yvan CORDIER 15/1 (TC Michon) bat Victor SIMON 15/3 (TC Saint Chamond)

Catégorie 17/18 ans :

Suzanne MARTINAGE 15/5 (TC La Querillere) bat Elodie PORTAFAIX 15/4 (TC Marcellinois)
Tom CHANAVAT 15 (TC Heandais) bat Amaury VENET 15/1 (TC Hurongues)

Resultats 2016 :

160 participants (dont 94 en 13/14 ans)

Pré-qualificatif "Les petits As" 13/14 ans :

Emma AUGAGNE 3/6 (TC Corbas) bat Souhila AOUNI 3/6 (FC Lyon)
Joshua DOUS-KARPENSCHIF 4/6 (TC Lyon) bat César PHILIPPE 5/6 (Aix en Provence)

Catégorie 12 ans :

Noémie OLIVEIRAS 15/5 (TC Andrezieux) bat Noélie MONTSERRET 30/4 (TC Hurongues)
David PERRET 30/2 (TC Lyon) bat Yann GRATALOUP 30/4 (TC Hurongues)

Catégorie 15/16 ans :

Yvan CORDIER 15/1 (TC Michon) bat Victor SIMON 15/3 (TC Saint Chamond)

Catégorie 17/18 ans :

Suzanne MARTINAGE 15/5 (TC La Querillere) bat Elodie PORTAFAIX 15/4 (TC Marcellinois)
Tom CHANAVAT 15 (TC Heandais) bat Amaury VENET 15/1 (TC Hurongues)

Resultats 2015 :

118 participants

Catégorie 12/14 ans préqualificatif pour les petits as :

Mélanie ZAEGEL 2/6 bat Marine SZOSTAK 3/6
Tom PARIS 4/6 bat Matisse BOBICHON 4/6

Catégorie 15/16 ans :

Elodie PORTAFAIX 30 bat Suzane MARTINAGE 30/2
Tom CHANAVAT 15/2 bat Tanguy Lacroix 15/5

Catégorie 17/18 ans :

Manon MEYER 30 bat Elodie PORTAFAIX 30
Amaury VENET 15/3 bat Hugo LACROIX 15/2